Почему деньги поставлены на первое место в целях достижения у большинства людей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что мы все живем в социуме и деньги решают не все, но многое. к примеру свободное время на что бы то ни было. к примеру я хочу пойти заняться творчеством, бизнесом, помочь другу или провести время с любимым мне человеком, сходить в церковь, а у меня больна собака или родственник. при наличии денег, я легко выбираю лучшее или достаточное, приглашаю специалиста и вопрос решается быстро. При отсутствии мне придется делать все самостоятельно или оставаться без родственника или собаки и т. д. Без того что мне дорого, жизнь бессмысленна и пуста. И я не могу быть собой, если мне не чем или не зачем. далеко не у каждого есть скважина, которая сама обеспечивает достаток. у кого есть им не понять тех у кого ее нет, да и незачем. там совершенно другое мировосприятие. но раз вы задали этот вопрос вы относитесь к первой описанной категории людей. правильнее сказать, я могу тебе помочь, но есть ли у меня время это сделать и достаточное качество времени. и потом мы все живем здесь и сейчас чтобы решить свои вопросы. все по земле ходим. и планы каждого на жизнь не оспариваются для него самого. конечно решая чей то вопрос, я должен не отстать от поезда своей жизни. мы уже не дети. и поэтому это проблема нас самих ... может быть есть божественный мир бройлерной фабрики, где кур с радостью встречают и закапываю только потому что это прикольно. не знаю. может быть и рады и смысл жизни удовлетворить каприз любой особи ... слабо верится. но заманчиво
Гость
Имеющие большие деньги вовсе не тупые, они Алчные. Дать бы вам БОЛЬШИЕ деньги неужели вам не захотелось бы "славы" Чтобы вас заметили????
Гость
Принятая форма оплаты, не было бы денег было бы что то другое, чем больше денег тем больше можешь себе позволить, и не нужно говорить что без денег жить хорошо, сказать можно всё но при наличии ден. знаков можно и многое сделать необходимого для нормальной жизни.
Гость
Потому что Люцифер постарался. Ну еще, потому что большинство людей выросло на примерах жадных до власти людей или в нищете...
Гость
С какой целью интересуешся?
Гость
деньги не цель, а вот почему поставлены на первое место как цель.. . несчастный наш народ, несчастная страна... кучка бандитов у власти "диктует моду на мораль"
Гость
Чтобы облегчить свою жизнь, и дать возможность заниматься тем, чем хочешь, а не ради куска хлеба пахать.
Гость
Чтобы покупать, покупать, покупать, покупать, покупать-ать-ать-ать...
Гость
Деньги- это не совсем точно, деньги - это то, что приближает к власти, чем их больше, тем больше власть, на самом деле, люди этого хотят. А почему, ЧЕРТ их знает (вернее, нас)
Гость
потому что так сложилось что человеки-тупое быдло и для нас нет ничего слаще чем власть над себе подобными