Почему, если девочка носит хиджаб, то ее обязательно кто-то заставляет (отец, брат, муж) , но когда она носит открытую

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Некоторые европейцы ошибочно считают, что если девушка носит хиджаб -то это лишь потому, что ее к этому принуждает муж или родственники... Полагают что таким образом мусульманки носящие хиджаб унижены своими же мужчинами... Но это большое заблуждение! Я сама мусульманка, ношу платок. Думаете муж заставляет? Нет! Я начала так одеваться задолго до того как вышла за него замуж. Хиджаб -это не принуждение,а свободный выбор мусульманок. Мы делаем это ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ! Никто нас не заставляет. Причины? Просто мы не желаем принадлежать толпе невоздержанных мужчин, которые глядя на наши прелести мысленно раздевают нас взглядами... Мы закрываем свое тело от их похотливых взглядов. Лицезреть нашу красоту - это привилегия наших любимых мужей и наших родных. Так что закрытость мусульманок -это не угнетение, а как раз наоборот, возвышение. Мы не продаем себя, свое тело. И наши мужчины это ценят и оберегают нашу честь. И наша "закрытость" дает свои положительные результаты: ни один наглец с непристойным предложением не смеет к нам подойти. Подходят лишь те, кто с серьезными намерениями и с уважением. Так, что мы носим хиджаб не по чьему-то принуждению или не в дань традиции. Это наш собственный выбор, проявление нашей веры в Бога и нежелание провоцировать невоздержных мужчин на блуд. В наше время чаще бывает и наоборот, когда общество пытается навязать нам "общепринятую" открытую манеру одеваться как норму, бывает родители в виду своего невежества и комуннистическо-атеистического воспитания запрещают девушкам носить хиджаб, а девушки все равно носят и соблюдают законы Ислама. Хотите почитать о том, что чувствуют мусульманки, носящие хиджаб, почитайте эти статьи: http://www.islam.ru/woman/herohij/ http://www.islam.ru/woman/mihijab/ А у немусульман - почему то все наоборот, почему-то "так принято", что жена дома перед мужем в замызганном старом халате и с бигудями на голове, а выходя на улицу - обязательно прихорашивается, туфельки на каблучках, мини, декольте....Разве это правильно?Для кого это? Чтобы соблазнять чужих мужей? Своего мало? Выйти на улицу не накрашенной - западло, а дома перед мужем- ничего, нормально, в порядке вещей... И заметьте, при этом большинство этих женщин не понимает и даже осуждают мусульманок, которые закрывают свою красоту от посторонних мужских глаз, нося длинные закрытые вещи, а открываются лишь дома перед мужем, одевая все самое нарядное, красивое и сексуальное. Не верите? Тогда вот вам статистика продаж мини платьев от кутюр: более 70 % продаж приходится именно на страны, где общепринято носить мусульманскую одежду... Где женщины это все носят если они на улице все закрыты с головы до пят? -спросите Вы. - Дома, для своих любимых мужей. А у вас все наоборот... Сейчас на меня некоторые женщины набросятся, скажут, что они в драных халатах дома не ходят. Но согласитесь, что большинство наших женщин приводит себя в порядок не к приходу любимого мужа, а именно перед выходом на улицу, на работу, на учебу по магазинам и т.д. Выходит, что женщинам абсолютно наплевать на мнение собственных мужей, им важно лишь соблазнить побольше посторонних самцов? Вот и задумайтесь, мужчины, на ком вы женаты и почему вы своим женам такое позволяете? Кто-то в ношении хиджаба видит возвращение в средневековье. Но я задам встречный вопрос, разве современность заключается в разрушении моральных устоев и отрицании вечных ценностей? И закрывать свое тело от посторонних взглядов - это не только Мусульманская традиция, это было и в Иудаизме, и в Христианстве. Не верите? Тогда ответьте на один вопрос: Вы хоть на одной иконе видели деву Марию с непокрытой головой? То-то и оно! Или дева Мария для христиан уже не пример? Христиане почему то с себя сняли эту и многие другие религиозные обязанности, перевернув закон божий так, как им удобно, променяв целомудрие на распущенность. А мусульмане закон божий сохранили и строго следуют ему. И некоторые еще нас почему-то за это упрекают…
Гость
Потому что это так и есть.
Гость
Дорогая Марйам! Пророк Мухаммад (с. а. с. ) сказал: " Этот мир для верующего тюрьма, а для неверующего-рай. ".
Гость
Лично я на моду не смотрю, а одеваюсь как мне нравится, по рамкам Шариата.
Гость
Потому что это дурацкий стереотип, и не более! У меня сейчас такая ситуация, что мне не позволяют носить платок из-за неадекватной реакции окружающих! Хотя мне лично наплевать кто там что подумает, это обязанность каждой мусульманки, и я хочу исполнять ее. ИншАллах, все изменится и одену хиджаб, поскорее бы! Да любая мусульманка с радостью и гордостью будет носить хиджаб, ее и заставлять не нужно.
Гость
Не всех мусульманок заставляют носить хиджаб. Некоторые носят его по собственному желанию.