Почему государство поддерживает церковь? оно ко всем так добродетельно?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это один из способов воздействия на неумную часть населения
Гость
Вот именно Церковь оно не поддерживает. А всячески зажимает. Поддерживает религию. По территориальному признаку - православие.
Гость
Церковь уже оказала поддержку государству во время кризиса, когда отвела от правительства ответственность за его возникновение, призвав общество принять это явление как возможность переосмысления жизненных ценностей.
Гость
Церковь всегда была крылом власти. за исключением советского периода.
Гость
Все просто. . церковь это черная финансовая дыра. . она не отчитывается: 1. - ни по доходам которые подсчитать не возможно, 2. - ни по налогам которые не возможно посчитать раз доходы не считаются, учитывая что церковь как юр. лицо вообще не является коммерческой организацией. . по этому все пожертвования в пользу церкви от гос. или гор. властей (при подобной отчетности) ни кто не проверяет. . по этому след отчетности теряется. . это очень удобно. . на пример власти пожертвовали в пользу храма миллион. . ни кто и проверять не будет что по назначению доедет только триста тысяч. . если не меньше. . и власти и батюшке за содействие - черный нал Удобно?? ? - ПРОСТО ПЕСНЯ!! !
Гость
Евенгелие от Лук 19 26 Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; 27 врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и ИЗБЕЙТЕ ПРЕДО МНОЮ . И подчинение ЛЮБОЙ ВЛАСТИ . Рабы подчиняйтесь всем ! РИМ Гл. 13 1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. 3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, 4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. 5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести. 6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые. 7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь. ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА К ЕФЕСЯНАМ Гл 6 5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, 6 не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, 7 служа с усердием, как Господу, а не как человекам,
Гость
А государство -это институт ненависти человека и его обычаев?
Гость
Это один из способов не давать познавать жизнь и природу. Пушкин мне кажется рожден на природе поэтому возможно он много знал.
Гость
Потому что наконец то поняло что Церковь помогает народ в узде держать.