Почему Христос запрещал бесам говорить о Нём?
Ответ(ы) на вопрос:
Как видите, бесы начхали на его запреты :-)
Библия говорит, что когда нечистые духи кричали, что Иисус – Сын Божий, он «строго запрещал им, чтобы не делали Его известным» (Марка 3:12). Точно так же, когда демон прорицания заставлял одну девушку объявлять, что Павел и Варнава – «рабы Бога Всевышнего» и что они возвещают «путь спасения» , Павел выгнал из нее духа (Деяния 16:16–18). Ни Иисус, ни Павел, ни один из писателей Библии не позволял демонам свидетельствовать о Божьем намерении или о Его избранных служителях, а это говорит о том, что на это была воля Бога. Свидетельствовать об истине могут только истинные Божьи служители.
Бесы тоже верят в Бога, это падшие ангелы. Но они людям преподносят провакационную информацию - ложь подмешивают к правде.... Чтобы было ясно -так часто делают сейчас нечистые на руку СМИ, которые по заказу преподносят какую-либо информацию в "выгодном для них" свете.
Да Иисус Христос запрещал бесам говорить о нём. Люди должны были поверить в него сами, увидев чудеса, которые он совершал, а не поиметь эту информацию от бесов. Какую имеют информацию от бесов колдуны, ведуны.
А вдруг неугодную правду разболтают....
Люди знавшие писание должны были сами его узнать, что он Мессия, и он пришёл к людям, чтобы освободить их, а бесы мешали ему учить людей Слову Бога.
Не бесовское это дело. Говоря правду они её всё равно искажают.
Светиться не хотел. И так, под тогдашними спец. службами ходил. (речь о Савле и ко.)
полагаю вам тоже не понравится, если люди, вам не нравящиеся, начнут вас обсуждать)
Потому что бесы и без того говорят много лжи. А Христос не хотел, чтобы о нем свидетельствовали лжецы.
Потому что дурак.
Молчание золото... . болтают бесы в нас. . приближая нашу смерть...