Почему имена всех ангелов мужские? Раз уж они существа бесполые то как-то не логично это...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мужские имена даны Ангелам, чтобы характеризовали их мощь.
Гость
Пока были одни мужские-всё нормально было, а как появились женские-вот что имеем теперь. В библии один ангел сказал-"Что ты спрашиваешь моё имя? Оно чудно для тебя".
Гость
Обидно, да?
Гость
вначале не было никакого отношение к мужскому роду.. Это люди привнесли. Например, Михаил (он, прада, Архангел, думаю вопрос, всё ж о них). звучит как "Кто как Бог?
Гость
Плохая примета - женщина на корабле. На небе, видимо, тоже. Хотя, бесы - это ведь падшие ангелы, а среди них есть и духи с женскими именами.. . А вы бы как хотели - "Прилетело к Марии архангело Гавриило, и возвестило - радуйся, благодатная! " - так что ли? Вместо грозного Вестника Божьего какое-то бесполое Эмо прилетело...
Гость
Слово "ангел" тоже мужского, тебя это не удивляет? Поэтому и имена мужские. А почему всё это "мужское"? Да по тому, что тогда был патриархат.
Гость
Всё небесное, горнее - образ мужского начала. Земное, дольнее - образ женского начала. Раз люди решили, что ангелы небесные существа, то и мужские имена давать стали. На самом деле на этот вопрос можно было бы ответить более обстоятельно, но это уже не формат "Ответов".)
Гость
А где написано что бесполые? Если даже Иисус сказал, что будете как ангелы, это же не значит что бесполые.
Гость
не блин, они не бесполые они еще какие полые и именно мужики Бытие, глава 6 1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, 2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
Гость
жидохристиане в принципе женщин недолюбливают. ну, ведь Ева появилась из ребра Адама..
Гость
я ангеп!!!!)
Гость
подайте на аффтароф библии в суд за дискриминацию по половому признаку
Гость
крейсер Аврора тоже бесполый)).. . но Библию мозгом не понять
Гость
Логика и религия вообще сильно не дружны. Это вы верно подметили.
Гость
все логично.