Почему людям снятся кошмары?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю Василий, что совесть не чиста, либо интуиция развита.... вещие сны бывают часто!
Гость
Потому, что всё записано на подсознании.
Гость
Специалисты по изучению снов утверждают, что кошмары снятся только в фазе быстрого сна, характеризующейся быстрыми движениями глаз и весьма поверхностным сном. Человек в таком состоянии дольно легко просыпается, и при этом помнит все подробности сновидений. В качестве сюжета кошмара может выступать любое событие, однако, обычно такие сны очень динамичны и всегда пугающи, поскольку затрагивают реальные человеческие страхи. Причины кошмаров могут быть самые разнообразные. Основная из них, безусловно, - нервное или эмоциональное перенапряжение. Однако не следует думать, что кошмары появляются исключительно вследствие негативных эмоций. Даже если вы пережили удивительно радостный, насыщенный исключительно хорошими событиями, день, ночью вам может присниться самый ужасный из кошмаров. Такое часто происходит с неуверенными в себе людьми, с эмоционально-неустойчивой психикой, которые всегда подсознательно ждут удара от судьбы. Даже если до этого все было отлично, люди такого типа внутренне сжимаются в комок, выжидая удара… и в итоге наносят его сами себе - только во сне.
Гость
Изначальная коренная причина "кошмаров" у людей - безконтрольность активности мозга. Разберу этот процесс по пальцам: Человек как-нибудь возбуждает мозг днём (или в течении нескольких дней) че-либо, это могут быть стряски, фантазии, умственные нагрузки (типа тренинг-развитие мозга по средствам логики) , будоражущие фильмы и т. п. Ложиться спать, его взведённый мозг остаётся Альфа-активен более в большей степени нежели в другие ночи, от этого он неосознанно запоминает большу часть сна, а так же его неугомонные мыслительные процессы начинают выливаться в тонких планах в разнообразные мыслеформы, затем мозг сам их начинает видеть и дорабатывать, додумывать, перевоплащать. Дак вот чем безконтрольней, грязнее и засраней мысли, тем ужаснее картинку сам себе создаст мозг, сам же увидит и сам же начнёт пугаться и включать/выключать различные рецепторы тела. Главная причина - невоспитанное сознание, неподконтрольный поток мыслей, грязные, корыстные мысли по отношению к чему либо, даже к себе ну и т. п. негативная ересь современной обыденности. Лечение - очищение мыслей и развитие контроля проникновения сторонних мыслей в голову, жизнь без негативных мыслей, желаний, деяний. (лучшие методы давным-давно описаны в Крийя-Йоге)
Гость
1.слишком устают 2.На нервной почве 3.Перетруженные 4.Нерешенная, проблема, боязнь чего то 5.Стресс 7.Иногда просто слишком большая нагрузка на мозговую деятельность
Гость
Покушали тяжелой пищи на ночь или нужду перед сном не справили. Совесть не чиста.
Гость
лучше спать и видеть во сне кошмары, чем проснувшись в дикую рань наяву тащится на работу, пусть и не такую кошмарную
Гость
Впечатлительность и неверие в себя и свои силы. Наделяют нечто избыточной значимостью. Вам это знакомо. Иначе подсознание продиктовало бы Вам иную форму вопроса.. . ну например. . Почему люди видят кошмары?
Гость
наверно причина в нервах.
Гость
Потому что люди -эммоционально не стабильны