Почему люди больше поклоняются всяким святым, чем единому Всевышнему ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Святых почитают а не поклоняются:)))
Гость
нормальный здоровый человек вообще ни кому не поклоняется а делает дело пролжая труд Творца..
Гость
Вы неправы. "Дивен Бог во Святых Своих" Почитая святых, люди поклоняются Богу, в них пребывавшему Духом Святым
Гость
Не заблуждайтесь в своих иллюзиях ( да и вопрос уже давно с длиннющей бородой ...).
Гость
в угоду людям..., а не Богу...
Гость
мыслишки то засланные, не свои --- …подобно изображению честного и животворящего Креста, полагати во святых Божиих церквах, на священных сосудах и одеждах, на стенах и на досках, в домах и на путях честные и святые иконы, написанные красками и из дробных камений и из другого способного к тому вещества устрояемые, якоже иконы Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, и непорочныя Владычицы нашея святыя Богородицы, такожде и честных ангелов, и всех святых и преподобных мужей. …и чествовати их лобызанием и почитательным поклонением, не истинным, по вере нашей, Богопоклонением, еже подобает единому Божескому естеству, но почитанием по тому образу, якоже изображению честного и животворящего Креста и святому Евангелию и прочим святыням фимиамом и поставлением свечей честь воздается, яковый и у древних благочестный обычай был. Ибо честь, воздаваемая образу, преходит к первообразному, и покланяющийся иконе поклоняется существу изображенного на ней. ---
Гость
слепые учат слепых
Гость
Святые существуют реально.. А во всевышнего видимо у них веры меньше..