Почему люди остро реагируют на критику? А Вы как реагируете?:)
Ответ(ы) на вопрос:
потому что, человек как таковой не любит слушать о себе критику. порою это исходит от его самоуверенности (и, порою, со стороны оказывается в смешной роли. Я принимаю критику и обязательно в себе перевариваю критику и делаю свои выводы.. . это великое умение принимать свои ошибки и попробовать их исправить....
Я не реагирую, но принимаю во внимание...
Она больно бьёт по их неокрепшему самолюбию)) ) А что касается моей реакции, то смотря какая критика: конструктивную и объективную молча проглатываю и принимаю к сведению, а на придирки не по делу могу и огрызнуться, да так, что мало не покажется...
проще надо ко всему относиться... так легче жить...
дык вы покритикуйте сперва - там и увидите))
Людям больше нравится, когда их хвалят, а критика подчёркивает их несовершенство, каждый в душе думает о себе, что он достоин похвалы, поэтому отрицательно реагирует на критику. Я расстраиваюсь, думаю, что ко мне несправедливы.
а кто любит правду то???? никто. надо воспринимать критику про себя, но не спорить
...у них тонкая кожа на голове! Как Я? Да никак.. . занят ее производством (профессионал)
я её принимаю и пытаюсь есть что исправить)))
А я тупо ...реагирую на критику :)))