Почему люди так стремятся наверх, ведь оттуда дорога только вниз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы попасть на небеса и там остаться..))
Гость
Есть вершины, с которых можно только упасть; есть также и другие вершины, открывающие перед путником новые горизонты и новые пути. Стремиться можно вглубь, вдаль, ввысь - куда угодно, лишь бы не стоять истуканом на одном месте.
Гость
Если предположить, что выползаешь из пропасти, то дорога не обязательно только вниз.
Гость
мир зеркален, аннушка.