Почему Мы темноты боимся???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мы боимся неизвестности в темноте, не более)
Гость
Из за барабашек:)
Гость
Я её не боюсь, к примеру.
Гость
я не боюсь
Гость
потому что она нам не ведома.
Гость
А я не боюсь. Мне даже нравится сидеть одному в темноте)
Гость
Почему вы боитесь - не знаю. Мы не боимся.
Гость
Человек её боится, потому что не знает, что в ней находится. А по своей натуре, человек боится того, что сам не знает...
Гость
Ее трудно изучить, поэтому и боимся...
Гость
атавизьм
Гость
там нет ничего такого, чего нет при свете. я ее не боюсь я сней работаю
Гость
Человека всегда пугало все неизвестное, и темнота тому не исключение.
Гость
Потому что она не боится нас.
Гость
Потому, что не видим кто в ней скрывается
Гость
Что б в г.. вно не вляпаться..
Гость
Боязнь темноты это страх перед будущем. Когда в душе мало любви, возникает страх за жизнь, страх перед неизвестностью, страх высоты, крови и т. д.
Гость
Темнота друг молодежи в темноте невидно рожи вот истрашно
Гость
В детсве родители не подружили нас с темнотой ((( Родители должны были взять ребёночка и познакомить ( Здравствуй красивая и сказочная темнота это Антошка он ещё очень маленький и боится тебя ) Пожалуйста станьте друзьями )))) Когде ребёнок видит махнатую игрушку и плачет от того что она его страшит ( мама демонстрирует ребёнку то что игрушка вовсе и не страшная ей можно пошладить и ощутить приятный и длинный мех ))) можно поцеловать игрушку и она станет совсем доброй и ответит тебе поцелуем ))) Точно так же и с темнотой ))) Родители делают всё наоборот ставят в угол в тёмную комнату ( или что то в этом роде ((((((((((( В темноте нельзя увидеть и можно фантазировать ( вкликолепное время )))
Гость
наверно в детстве допугали до чертиков. чтоб мы скорей уснули... вот и боимся до сих пор )))
Гость
потому, что не видим, что за ней !
Гость
потому, что хорошо слышим.
Гость
Та узкая клетка нашего восприятия этого твердого материального мира перестает быть стойкой, и это многих пугает.
Гость
Потому, что не видим в ней)
Гость
От неверия в собственные силы.
Гость
Любим образы рисовать)))))
Гость
не темноты- а того что может быть в ней.
Гость
Наверное пугает мысль собственной беспомощности.