Почему начавшиеся Олимпийские игры стали столь кровавыми?

Почему начавшиеся Олимпийские игры стали столь кровавыми?Грузинский спортсмен Нодар Кумариташвили насмерть разбился во время тренировки в Уистлере в Ванкувере. Спортсмен не удержался на трассе, вылетев за ее пределы, после чего потерял сознание. Медицинская бригада оказала спортсмену первую помощь и доставила его в больницу. Позже стало известно, что 21-летний саночник скончался.
А теперь госпитализирована японская сноубордистка Юка Фудзимори. Она получила травму головы во время тренировки перед соревнованиями по кроссу (одна из дисциплин сноубординга).

Что-то здесь не так. Чем знаменит Ванкувер в этом плане?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интересное совпадение, место происшествий - Ванкувер: Майор Саммерфорд во Фландрии в 1918 году получил ранение от удара молнии, сбросившей его с лошади, после чего нижняя часть его тела оказалась парализованной. Демобилизовавшись по состоянию здоровья, майор уехал в Ванкувер и, немного поправившись, занялся рыбной ловлей. Однажды, когда он с тремя рыбаками находился у реки, началась гроза. Молния ударила в дерево, под которым сидел неудачливый рыбак, и правая сторона его тела была вновь парализована. Оправившись через пару лет, он стал совершать прогулки в Ванкуверском парке, и там летом 1930 года в него снова попала молния, следствием чего стал полный паралич. Через два года несчастный скончался. . Как ни странно, но его злоключения на этом не кончились. В июне 1930 года над Ванкувером прошла гроза, молния ударила в одну из могил и разбила надгробие. Как ни странно, но молния ударила именно в то место, где был погребен майор. Однако, Ванкувер много раз признавался самым комфортным городом мира http://www.liveinternet.ru/users/nataiv/post104311055/ Возможно, поэтому там могут случаться с нашей точки зрения неблагоприятные явления. . на чашах весов Высшего Совета.
Гость
То ли ещё будет!!!
Гость
Зловещее преддверие 2012
Гость
У Бога о каждом человеке свой, непостижимый для нас, промысел