Почему нам показывают в основном документальные фильмы об НЛО, связанные с событиями

Почему нам показывают в основном документальные фильмы об НЛО, связанные с событиямиеще середины прошлого столетия? А что нет современных исследовательских фильмов сейчас, или событий, явлений, о которых можно было бы поведать людям так же, как нам рассказывают о давних событиях? Если это явление изучают и по ныне, то наверняка должно быть не мало полезной и познавательной информации по этому поводу? Что вы думаете об этом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От нас многое скрывают, или скрывается. И многим выгодно, чтоб люди знали только то, что им дают и ничего более. Но всегда же найдутся люди, которые узнают что-то новое, но они уже ничего не расскажут... почему? Наверное, есть два варианта: 1) эти люди стали частью таинственного; 2) их, попросту, уже нет...
Гость
На вообще ничего серьезного про НЛО и другие цивилизации (кроме нашей) не сообщают и не показывают. Официальная наука и правящие круги сообщают нам, что никого нет. Даже древняя история искажена. Нам говорят, что история началась с Древнего Египта и Шумера и многие верят. Нас стараются держать в незнании (неграмотными людьми легче управлять)
Гость
Это видимо вы смотрите исторические фильмы
Гость
Вам показывают много чего, вопрос почему вы смотрите именно про НЛО :)))) А тут причина вполне очевидна: с одной стороны - Холодная Война и тотальная секретность, на которую можно списать любую конспиорологическую бредятину, с другой - события относительно недавние и людям они близки, с третьей - уже достаточно давние, что большинство участников умерли и не способны оспорить.