Почему некоторых людей невозможно преубедить с помощью логики?

Почему некоторых людей невозможно преубедить с помощью логики?Всё утро спорила с девушкой, утверждавшей, что она каучук(женщина-змея). Она убеждала меня, что обладает уникальной гибкостью, какой обладают всего 3000 людей на планете! При этом ничего, кроме обыного шпагата, доставания кончиком носка до головы и не очень высокого мостика продемонстрировать не смогла. Я показывала ей фотки гимнасток и настоящих артисток каучука. Я повторила с лёгкостью сама все её "трюки", но так её и не убедила. Она по-прежнему считает, что она супергибкий каучук... А я жалею, что ввязалась в этот спор. Чувствую себя усталой и выжатой как лимон...Логика, увы, не всесильна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы пытались отнять у неё иллюзию статуса её исключительности, а этот труд пустой и неблагадарный.
Гость
Потому, что у некоторых людей имеется собственная логика - не менее логичная, чем ваша. Почему именно ваша логика логичнее? Потому, что ВАША?:)
Гость
и из-за этого нужно было спорить? И причем здесь логика? Здесь, вообще ни грамма мозгов, а не то, что логики
Гость
Женщины нелогичны, это научный факт! в 19 веке был научный факт, что у женщин нет мозгов. причем это было научно доказано.. . Наука далеко продвинулась вперед в осознании женщин за последнее столетие
Гость
Главное, Ты меня убедила, что Ты не шланг.
Гость
А может Вы ей просто завидуете, в самой глубине души, чуть-чуть, что она, ничего из себя не представляющая (на Ваш взгляд), считает себя "исключительной" и на самом деле так думает, а Вы так не можете? Иллюзии тоже возвышают (над другими) и повышают самооценку, знаете ли.. . Но все не так безнадежно, выход есть: создать такую иллюзию себе, а если логика не позволяет, играйте роль-например, гибкой, успешной, красивой, богатой (если Вы таковой не являетесь) и со временем Вы сами в это поверите и не станете расстраиваться и ни с кем спорить из-за таких пустяков.
Гость
скорее она думает что если займётся этим серьёзно.. то вполне может добиться таких успехов.. и то что у неё имеется гибкость в наличии, это уже факт для неё...а она имеется..) ) а в споре чаще побеждает не логика.. а эмоции )))
Гость
Может быть у неё лучше развито правое полушарие головного мозга и она просто "не дружит с логикой", для неё обычны чувственные восприятия. Чувствует она себя супергибкой и всё тут.
Гость
Вы когда-нибудь пытались себя убедить "железной" логикой? Не думаю, что это у вас получилось. Собственная исключительность автоматически предполагает обычность других. Я на шпагат сесть не могу:))
Гость
логика в большинстве своем холодна и бездушна ))) ну хочет девочка быть каучуком - удачи ей !!!главное, что для себя вы определили истину, а остальное - лирика и декорации )))
Гость
А таких людей большинство. Дам Вам бесплатный совет: никогда с ними не спорьте! Я вот реагирую на таких как на несмышленных детей. Ведь глупо было бы спорить с ребенком....