Почему появилось так много религиозных сект?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что этим миром правит Сатана, Дьявол (1Иоанна 5:19). Он хочет отвести от Бога как можно больше людей. Секты - это хорошая наживка. Человек, который попал в секту, думает, что служит Богу, но на самом деле служит Сатане.
Гость
в России? может быть потому что Церковь остановилась в своем развитии и не хочет меняться... разве мир вокруг не изменился? и разве Церковь сейчас-это Церковь Святого Петра? самоизоляция, вот причина, мне думается.
Гость
Больше людей стали чувствовать себя если не Богами, то уж мессиями точно и по слабости человеческой хотят полного подчинения себе любимым..
Гость
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет сатану дьявола «богом века сего» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются бесам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли!
Гость
Значит люди разочаровались в господствующих религиях и этом потребительском мире
Гость
в куски обратился телец самарийский...
Гость
Надо отменить гос регистрацию религиозных организаций, потому что любая организация, это по сути своей - секта !
Гость
Как раковая опухоль и метастазы. Так и христианство и его выбросы болезненные.