Почему постоянные вопросы К.Кастанеды раздражали дона Хуана ?
Ответ(ы) на вопрос:
разное миропонимание, что очевидно для одного, то не понятно для другого
потому что до встречи кастанеда был недоразвит как ГОЛОВАстик. а встреча была с вполне человеком)))) ) и не раздражали. просто своими вопросами кастанеда констатировал тщету усилий УЧИТЕЛЯ
просто выбрана была такая методика общения
Потому что его вопросы - это индульгирования ума, то есть, полнейшая фигня с точки зрения ДХ и тольтеков :)
изначально Карлос Кастанеда не уважал Дона Хуана, не воспринимал его серьезно. Ему самому была любопытна эзотерика, магия и т. п. Он с высоты своего образования смотрел на Дона Хуана как на неграмотного бедного крестьянина. Однако за долгие годы общения с Доном Хуаном он не только осознал его высокий интелектуальный уровень, запредельные знания, а также проникся к нему как к своему Духовному наставнику, взрастив приверженность.
потому что ему без вопросов было неплохо и все ясно! Излишне это все!
разрушают привычную картину мира, теряется устойчивость.