Почему псевдоапостол Павел фигурирует в библии як Апостол?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Над всеми рукописями "поработали" лжеапостолы, уничтожили почти все подлинники, составили свой канон в 325г. своей эры. Бог предупредил об этом: ОТК. 2,2-5. И Павел: Сразу же войдут волки лютые... и вошли сразу же в т. н. НЗ. Но СЛОВО из УСТ СВОИХ БОГ хранит вечно. ВТ. 8,3. Только ОНО БогоДуховно. Ложь человеч. рукописания-кто ищет, тот найдет.
Гость
Павел начал писать послания намного раньше чем другие называющие себя апостолами. Соответственно все более поздние начиная писать ориентировались на мнение Павла. Именно он отменил Закон Торы чтоб привлечь в свое учение как можно больше людей со стороны. Некоторые услышав об обрезании отказывались вступать в это учение.
Гость
Без головы..., считаешь себя знающим учение лучше апостола Петра? А они были ещё и друзьями с апостолом Павлом.
Гость
Фу, как много лжи! Читать все не стала, но на первом-втором абзаце - ложное утверждение.. . Сразу видно, что отсебятина и и непросвещенность. Отравиться же так можно...
Гость
Проповедь Иисуа, о которой ты говоришь, записана в евангелии от Луки. А Лука, тоже не был апостолом. И что останется от библии, если следовать твоим принципам? И кто сказал, что ее должны были писать апостолы? С какого собственно, перепуга? Требования для всех, служащих Богу - одинаковые, обязанности разные...