Почему Создателя называют он, а не она ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бог, создатель, а можно вселенная, вот тебе и она!!!
Гость
Все хотят иметь надёжного отца, так как его не хватало раньше, когда дети знали и были хорошо уверены в матери. А отец он часто был в стороне и не надёжным пока не появились семьи. Отец имел расплывчатый образ, дети часто не знали кто их отец и эта жажда надёжности-ведь "небесный отец" никуда не уйдёт, он постоянен в человеческом уме, так спокойней жить эго.
Гость
Потомучто у нас все поставлено с ног наголову вселенная то зорождается в утробе матери значит по большей части она создательница Ну вы то меня понимаете об чем я;) понимаете да?
Гость
Потому что трудно себе самому сознаться, что нас всех создала женщина! :) И женщины повторяют это вновь и вновь -- с каждым рождением ребенка создавая Новый Мир. И лишь слепой этого не видит. Согласны? Или Вас родил мужчина?
Гость
Первые люди на Земле (с физическим телом) сначала были бесполыми, (по образу Всевышнего) . Только на основе этого была создана женщина и общество стало разделено по половому признаку, и люди стали смертными.
Гость
Человек создан по образу и подобию Божьему, а я слышала что мужчина - создание более идеальное чем женщина. Может по этому женщина не могла создать мир
Гость
Потому что "Бог отец"
Гость
Кришна он и она в одной ипостаси.
Гость
Именно потому, что Он и есть Он, а не она. Ведь мужчин не называют она, так же, как и наоборот. Зачем кощунствовать?