Почему так искажают понятие любовь?

Почему так искажают понятие любовь?Даже в толковом словаре пишут, что это привязанность, когда любовь ничего общего с ней не имеет. Из-за этого и бесконечные вопросы о любви и непонимание друг друга, каждый имеет ввиду что-то свое. Только я не согласна, что у каждого человека свое представление о любви, что он почувствовал, то и любовь, этим эмоциям есть другие названия. Любовь одна, это ощущение к ком-то или чем-то божественного начала, первочастицы, это глубокое осознание единства с миром вне времени.. , это нахождение в моменте здесь и сейчас, это не отношение, изначально это состояние.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любовь - это Высшая Энергия Света и Счастья! Привязанность, страсть, похоть, вожделение - это та же Энергия Любви, Но преломленная через наше невежество! Подобно тому, как электрический ток, Можно преобразовать в тепло, а можно в холод! Электрический ток идет от электростанции! Это Бог! Наша задача преобразовать, очистить свои сердца До состояния ЧИСТОЙ ЛЮБВИ к БОГУ, которую мы когда то потеряли. Когда это произойдет, то мы обретем состояние ВЕЧНОСТИ, БЛАЖЕНСТВА и ЗНАНИЯ! Потому что мы ДУШИ частички БОГА !
Гость
сколько людей столько и мнений. :) с этим не чего не поделаешь. :) я постараюсь показать свой взгляд, ну или скорее наблюдение, а точнее всего как я думаю. :) любовь это бог, бог это солнце, солнце это тепло, тепло это счастье, а счастье есть любовь. :)
Гость
Потому что Евангелие не читают (если же читают, то зачастую неправильно его понимают.. . оттого что читают без веры, без предварительной молитвы и должного благоговения перед Священным Писанием) . А там подробно написано о настоящей любви.
Гость
Если человек под любовью понимает секс с противоположным полом. ..Привязанность тоже больше подходит к семейной жизни, когда лень что либо менять. Есть еще эгоизм, вот хочу что бы он был моим - это все из оперы Маша + Петя= любовь ( через год развод) . Любовь, вы правильно заметили, изначально - это состояние.
Гость
Людям хочется оправдать свои чувства: страсть, половое влечение, поклонение, собственничество, зависимость, обожание и т. д. Вот они и называют это любовью, чтобы не догадались, что за этим красивым словом стоит банальный эгоизм и потребительство.
Гость
Потому, что о ней невозможно что-то сказать. не исказив.
Гость
потому, что каждый думает в меру своей распущенности
Гость
от непонимания
Гость
А Вы единственный носитель, понимающий значение этого слова?
Гость
Все не могут быть одинаковыми, хотя я, с вами - согласна. Возможно, что для такого понимания, как у вас, - некоторым, еще раз пять родиться нужно.