Почему так многие ненавидят Библию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что она обличает их.
Гость
человеку свойственно отвергать все, что он не может понять!
Гость
не понимают. . чел боится и ненавидит то, что не понимает
Гость
Из-за религиозных фанатиков, которые цитируют её налево и направо, тыкают в нос когда об этом не просишь, при чём как непреложную истину. Люди ненавидят не библию, а догмы и постулаты
Гость
не перегибайте палку. . ну как можно ненавидеть эту милую кровавую книжецу с ее инцестами, убийствами, войнами и пр...
Гость
Ненавидеть книгу (любую) - верх идиотизма. Ненавидеть то, что написано в книге - суть ненавидеть себя, за то что стал читать ненавистную книгу, вместо того, чтобы отшвырнуть её в сторону после прочтения первых слов. Никто Библию не ненавидит - это глупость, придуманная христианами. Атеисты просто не воспринимают эту книгу как истину, но воспринимают как ложь и мифы древней иудейской общины.
Гость
Сатана "ослепил умы неверующих, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого" (2 Коринфянам 4:4).
Гость
потому что читая понимаешь кто ты... гордыня мешает понять и принять Слово.
Гость
это те кто ее не читал
Гость
что за писимзм. не считать биюлию чем то свещеным не значит ее не навидеть.
Гость
Ненависть, она на сексуальной почве ...