Зачем Христос воскрес? Передумал жертвовать собой за наши грехи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мало кто из христиан знает что Иудаизм предусматривает своего рода реинкарнацию.. так что с этой точки зрения Исус не совершил ничего особенного.. многие не замечают что когда он явился перед апостолами после своего ,,воскресения, , они из подростков уже превратились в весьма солидного возраста мужчин.. и более того его даже не узнали..: -)..прям буддистско ламаистические штучки..: -)
Гость
Он совершил Великий План Спасения, законом вселенной предусмотрено: за нарушение закона смерть, и так кк Господу жалко было человека Он принес себя в жертву чтоб исполнить закон, и закон требовал смерть за нарушение его
Гость
Он внес жерту в полной мере. Но смерть не имеет власти над Ним. И для нас надежда, что всех воскресить может.
Гость
А вы почитайте Евангелие, надеюсь, поймете.
Гость
Чтобы продемонстрировать - верующий в Бога и поступающий по его заповедям посло отмирания материального тела будет существовать, как духовная сущность.
Гость
Он пожертвовал своей ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизнью.
Гость
Затем, что смерть не могла удержать Его. Смерть - это возмездие за грех (по Рим. 8), а Иисус Христос не совершил ни одного греха, поэтому не остался в смерти, а воскрес. и нас воскресит (верующих в Него) в свое время.
Гость
вот для этого и Воскрес, чтоб помогать нам.