Почему так много лжи, лицемерия, вражды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что, люди окружающие нас не идеальны.
Гость
Наша эпоха называется -Кали. Или -Железный Век. Ее основная характеристика-ложь, вражда и лицемерие. Потому что люди утеряли к этому времени -милосердие, чистоту и аскетизм. И начинают терять правдивость. Единственное, что может изменить ситуацию -совместное прославление Бога. Это предписанная религиозная практика для века Кали, данная Ведами.
Гость
Обычно бывает так: какие недостатки ты замечаешь в других людях, такие свойственны тебе. Но только в себе эти недостатки увидеть трудно, а вот в других людях - легко. Со стороны всегда видней, не так ли? Хотите изменить мир - начните с себя. Божьей помощи Вам в этом! Без нее никак не обойтись.
Гость
С начала нужно разобраться в самой себе, Решить, что ты хочешь получать от людей и что ты им даешь.
Гость
потому, что эгоизм преобладает над разумом
Гость
Потому же, почему много добра, радости, искренности
Гость
Ну, если брать в пределах жизни одной личности, то не так уж и много, от чека зависит.. . Например, в моей жизни это почти неприемлемо, а если ты в глобальных масштабах, то потому что жизнь - война и каждый выживает, как умеет...