Почему те кто были свидетелями пришествия Христа в него не поверили, а те кто не видел верят?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что вопрос веры, всегда останется вопросом веры каждого человека, людям не нужно добро на самом деле, они любят зло этим всё сказано, а всё остальное только лицемерие.
Гость
Пи ар сегодня такой крутой
Гость
потому что так сказали нам
Гость
верят в его воскресение
Гость
очкуют вот и верят, это же хоршая легкодоступная теория по избавлению от страха
Гость
-в него поверили, но не все его приняли, и не приняли те, кому он стал костью в горле, говоря о добре и зле, не приняли те, кто не искал в себе., причин, и не хотел отказываться от грехов.... потому и сказано было, сыном божьим в нагорной проповеди... -блаженны не видевшие, но уверовавшие... (в слова мои, кто возлюбит меня. того возлюбит. и отец. мой. небесный) горе вам, книжники и фарисеи... и ушами слышащие, но не слыша.. и глазами видящие. но не видя....
Гость
Вам тоже кажется это подозрительным? А почему вас это интересует? Вы давно были в церкви? К чему я веду? Я веду к тому что вас вовсе не интересует религия. Вам по большому счёту насрать на неё. Просто вам нечего делать, а такая благодатная тема как религия, просто великолепно подходит для спора. Вроде бы всё тут хорошо и гладко. Но есть одна проблема. И состоит она вот в чём. Как вы считаете, что вызвало этот приступ скуки из-за которого вы задали этот вопрос? Разве эта проблема вызвавшая этот приступ решится сама? Разве вам не нужно сосредоточится на решении этой проблемы. Ведь религия - это опиум для народа. А к опиуму народ прибегает, когда делать ему нечего или он сильно страдает и хочет забыться. Те кто пришли по страданиям пишут о боге. Те кто пришли по скуке пишут о том, как глупа концепция бога. Почему вы не решаете ту проблему, которая вас привела сюда, а вместо неё обсуждаете бога? Придёт время и вы может быть сами захотите в него поверить и скрыться от реальности.
Гость
Так происходит всегда . люди охотнее верят существующему мнению, чем своим глазам.
Гость
доподлинно неизвестно. . а был ли мальчик. . но, даже судя, по его въезду в Иерусалим, на осле, зная, что едет на свою смерть, написано, не все его узнали. . как так может быть-не понимаю. . тем более территориально. . да и не все, кто его не видел-верят.
Гость
Потому что не было свидетелей, сказки это. Тот кто написал сказку в неё однозначно верить не будет...