Трудно, потому что мы живем в мире, быть отдельно от которого нам советовал Христос. Наша греховная натура часто превомогает нашу духовность. Павел тоже жаловался, что его плоть иногда превозмогает его дух. Но все же поступать правильно можно, это зависит от степени любви к Богу и истине. Кроме того, надо к этому приплюсовать немного мужества, чтобы не идти на поводу у мира. В Притчах сказано, что страх перед людьми ставит сеть. Это одна из ловушек Дьявола. Нужно понимать, что что бы мы ни делали, всем никогда не угодишь. Поэтому нам надо решить, кому мы хотим угождать: людям или Богу.
Гость
Правила существуют для того, чтобы их нарушать. У человека при каком - то приказе создаётся психологический зажим, замкнутый на отрицании, и не каждый может его разорвать.
Гость
У человека - греховная натура, которую он унаследовал от Адама. И всё, что греховно, для него привычно. Но рядом Бог, который борется за каждого из нас, чтобы спасти для жизни вечной. И Бог может изменить нашу природу. Под Его воздействием она может стать духовной. А это - совсем другая жизнь, когда, наоборот, грех из привлекательного превращается в отвратительный. Только от человека зависит, оставаться ему в привычной природе и грешить, или получить от Христа новую и продолжать жизнь уже без греха. Именно тех, кто примут от Иисуса новую природу (это процесс освящения) , Библия называет праведниками. Они во время Второго пришествия получат от Иисуса жизнь вечную. Остальные погибнут.
Гость
Потому, что мы (люди )не совершенны Римлянам 5:12: ...А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. . Иисус Христос предпринял решительные действия против Сатаны и демонов. В Откровении 12:7—9 говорится: «Разразилась на небе война: Михаил и ангелы его сражались с драконом, и сражался дракон и ангелы его [демоны] , но не одолел, и не нашлось уже для них места на небе. И сброшен был великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, сброшен на землю, и ангелы его сброшены с ним» .
Гость
Дело в том, что то, что правильно.. . почти всегда не интересно...
Гость
Потому что не знаем
Гость
в зависимости от того как вы дя себя это правильно трактуете... как найдете в этом правильном пользу, "прибыль" для себя, так с радостью делать и будете
Гость
как раз потому, что придумано не человеком ;)))))))))))))
Гость
Правильно - у каждого своё!!! Тяжело? - Надо задуматься, а правильно ли это!!!
Гость
Потому что мы привыкли делать всё неправильно. Избавиться от вредной привычки сложно, но можно.
Гость
Потому что каждый человек хочет делать по-своему, а не по чьему-то.... Особенно, если правило диктует дилетант не разбирающийся в конкретном вопросе или деле, а у тебя многолетний опыт и ты как никто другой в этом вопросе разбираешься)))
Гость
Потому что лень, капризность и легкомыслие - пороки всего человечества.
Гость
"а что есть истина? "(Пилат) . А что есть правильно?)
Гость
Трудно, потому что нужно приложить усилия и умственные и физические, чтобы получить хороший результат. А это не всегда хочется.
Гость
Потому, что истина всегда идёт тяжёлыми шагами, перепрыгивая много преграды в пути..
Гость
Потому что правильное не всегда приятное и желаемое.
Гость
Потому что слово правильно происходит от слова "правило", т. е. делать по неким Правилам. А Правила придумывают люди, и по большей части они дурацкие)