Почему в век высоких технологий продолжается война из за религий?тот же бред что и тысячи лет назад...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Невежество. Век-то технологий, но на фоне обнищания основной массы людей. Не все читают Библию, Коран итп, а читающие - каждый понимает по-своему. Религия лишь прикрытие для власти! Какой-либо деятель извращает в свою пользу, пишет свою пропаганду, экстремистскую литературу, промывает мозг борзым (и послушным) ребятам и девчатам - и вот готово вам пушечное мясо. Велика сила убеждения. Пока будет за что и кому воевать - будут воевать: (((
Гость
Библию читать надо, там об этом предречено
Гость
Не путайте религию с Верой в Единого Бога. Религии сомнительны и ложны все- их придумали хитрые лживые люди чтобы манипулировать, поработить, сделать зависимым и управлять. Только вера в Иисуса Христа, в Его Учение-правдива
Гость
Мракобесие живо, а это большая палка в колесе прогресса.
Гость
дураков хватает из за религии глотки друг другу перегрызать....
Гость
а какие войны идут из-за религий? везде причина - деньги и власть....
Гость
Войны всегда кому-то выгодны. Как поднять народ? Столкнуть его лбами на различии религий. Самый легкий вариант. И народ поднимется. Потому что во все времена существовали два вида религий: для посвященных и для масс. Массы будут воевать.
Гость
Кому война а кому и мать родная...
Гость
Нищиты и невежества не убавилось, а с увеличением населения только прибавляется.
Гость
Все войны в мире - исключительно из-за ресурсов. А вот убедить в том. что воюешь за веру - задача религии :)
Гость
психология не меняется))
Гость
пока будут наивные идиоты спор не прекратится!!!!