Почему верущие боятся чипизации как чёрт ладана?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они не понимают сути процесса, его целей и задач. Их пугает непонятное слово "чип". Они, как всегда, панически пугаются всего нового, что может потенциально разрушить их мирок с иконками и свечками.
Гость
Я не боюсь... просто считаю это не нужным абсолютно!!!
Гость
Почему вы решили, что все верующие боятся чипизации? Не стоит так тупо обобщать. Может быть верующие в летающие блюдца или в то, что Бога нет и боятся - ничего о них сказать не берусь. Но, наколько мне известно, у православных христиан таких страхов не наблюдается - есть понимание для чего это делается и нежелание в этом принимать участие (за редким исключением) , ни более того.
Гость
"16И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. 18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть". Откр13,16 -18. Согласно этих слов из книги откровенье на каждого человека (богатый, бедный, раб, свободный и т. д ...) символический зверь поставит свой знак принадлежности ему и власти его над имеющим это начертание. Верующие не хотят, чтобы этот знак, начертание, это число 666 было им дано, Боязнь Индентификационных номеров, чипизации и других номеров свидетельствует о различном понимании числа зверя из книги Откровенье.
Гость
Одно дело бояться, другое дело отказываться ! Мы, что собаки что ли? На хрена мне их тотальный контроль ?
Гость
потому, чо не бояться её может только дебил...) ) не зависимо от веры и всего прочего.. . лучше на барекадах погибнуть, чем в рабство пид.... стов...)))
Гость
Их пастыри накрутили, в массе своей они толком не в теме.
Гость
Я верующий православный христианин. Я не боюсь, как вы сказали, чипизации. Сами то знаете что это такое?
Гость
Обычные суеверия не имеющее отношение к религии. Как говорил мне один мусульманин: "Если ты боишься чнрной кошки, перебежавшей дорогу, значит ты веришь не в Аллаха а в черную кошку". В христианстве то же самое - они верят в нумерологию, астрологию, приметы, а не в Бога, которому это все пофигу.
Гость
Верующий или неверующий- это тут ни при чём Любому здравомыслящему человеку- это просто не нужно К тому же это ускорит глобализацию
Гость
так об этом написано в их писании. Сатана метки ставит. кстати ИНН тоже был воспринят не очень позитивно по той же самой причине.
Гость
Я не боюсь, все их комменты на этот счет пока не убедительны или я чего-то не понимаю.
Гость
я не боюсь ...мне вообще все равно