Почему вы сдерживаете свои эмоции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иногда, конечно, надо их сдерживать. Но по моему человек который всегда сдерживает эмоции - просто не ценит жизнь.
Гость
Прикинь - едут в автобусе 20-30 человек и не сдерживают свои эмоции - один радостно смеется, другой рыдает, третий слушает музыку и подпевает, четвертый вообще танцует, парочка на заднем сидении вовсю петтингом занимается...
Гость
никогда не сдерживаю!! ! у меня всегда только положительные эмоции. Зачем их сдерживать?? ? ^_^
Гость
Хорошие эмоции не сдерживаю ...и стараюсь поделиться ими с другими людьми ...Плохие эмоции не сдерживаю, если они никого не ранят ...Когда кто-то НАМЕРЕННО провоцирует меня на плохие эмоции ...тогда даю отпор.. . что б неповадно было ...))))
Гость
надо сдерживать отрицательные эмоции, отдаваясь им, можно потерять что-то безвозвратно. . хотя и положительные надо контролировать - не всегда они бывают к месту, но и нельзя быть эдаким черным ящиком, вещью в себе - надо давать себе и другим позитив - в общем, ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА :)
Гость
Я-Нет! И другим не советую.
Гость
Не всегда тактично их проявлять открыто.
Гость
Про гвозди все понятно. Но иногда эмоции так переполняют, что легче гвозди забивать. Очень трудно их сдерживать, особенно если темперамент такой.
Гость
Эмоции - это внешние проявления чувств, сброс излишней энергии, которую уже не может контролировать человек. Пустая трата. Энергию нужно сберечь и направить на выполнение полезной работы. )
Гость
Потому что этого требует социальная мораль
Гость
Порой они мимолётны и особо не нужны
Гость
Я сдерживаю, чтобы не ранить близких
Гость
Сильный человек тот, кто может владеть собой и своими эмоциями а не покрыть грязью и проявить гнев.
Гость
Я не сдерживаю никогда!
Гость
Притча о гвоздях Жил-был один очень вспыльчивый и не сдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора. В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди. Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю. Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвел к забору: Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким, как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остается такой же след, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься, след останется.