Почему 13П/4 =П/4? У меня пример: корень из (32)*cos^2*13П/8-корень из (32)*sin^2*13П/8 Вот я решаю: корень (32)*(cos^2*13П/8-sin^2*13П/8)=корень (32)*(cos^2*13П/4), а дальше...

Гость
[latex] \sqrt{32}cos ^{2} \frac{13 \pi }{8} - \sqrt{32} sin ^{2} \frac{13 \pi }{8} = \sqrt{32}( cos ^{2} \frac{13 \pi }{8} - sin ^{2} \frac{13 \pi }{8} )= \sqrt{32} cos \frac{13 \pi }{4} =[/latex] [latex]= \sqrt{32} cos(3 \pi + \frac{ \pi }{4} )=\sqrt{32} cos(2 \pi + \pi + \frac{ \pi }{4} )= \sqrt{32} cos( \pi + \frac{ \pi }{4} ) = [/latex] [latex]=-\sqrt{32}cos \frac{ \pi }{4} =- \sqrt{16*2} * \frac{1}{ \sqrt{2} } =-4 \sqrt{2} * \frac{1}{ \sqrt{2} }=-4 [/latex]