Почему 17-18 века стали переломными в истории России

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В них происходили глобальные изменения. Россия начала поддерживать отношения с европейскими государствами. Петр понимал что Россия отстаёт от технологий и искусства в других государств
Гость
В начале 17 века у власти стоял Петр 1, он понимал, что государство в упадке и нужны реформы. Он реформировал государство кардинально изменив как политический строй, так и быт страны. Также влияние оказал период дворцовых переворотов. За которыми к власти пришла Екатерина 2, правившая почти до конца 17 века. Екатерина также была известна как реформатор. Она привнесла много преобразований, которые повиляли на государство. Позже она, как и Петр была прозвана Великой.