Почему 4 ноября стала отмечаться в России как День народного единства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
День народного единства отмечают 4 ноября. В 1612 году Москва была захвачена поляками, которые беспределили в городе. Они грабили, применяли  насилие к людям , вплодь до убийства мирного населения. Именно 4 ноября под руководством Минина и Пожарского,ополчение  освободило Москву от от польских интервентов.  После освобождения  Москвы закончился период смутного времени.