Почему Афины называли торговым центром иллады? что такое совет пятисон, гелиэя, остракизму?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что туда привозили продукты
Гость
1.Великий шелковый путь проходил на них. Центр  цивилизованного Мира 2.Нижняя палата по французской конституции,состоял из 500 членов,выбиравшихся департаментскими избирательными собраниями на 3 года,из лиц достигших 30-летнего возраста. 3.Гелиэя - суд присяжных в Афинах.Состоял из 600 членов,избиравшихся ежегодно по жребию из числа граждан. 4.Остракизм-Изгнание из города отдельных лиц поп постановлению народного собрания(В Афинах)