Почему Александр 1 и члены негласного комитета в конце концов отказались от серьёзных реформ в социально-экономической сфере России?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дворянство создавало серьезные помехи для продвижения реформ. Дворяне напоминали Александру, "Что ты можешь умереть также, как и твой отец Павел 1". Да и сторонников перемен у Александра 1 было немного и поэтому он решил укрепить существующую систему, а именно самодержавие.