Почему Александр 3 отказался от союза с монархическими Германией и Австро-Венгрией и обратился к политике сближения с республиканской Францией? О каких изменениях в направлениях внешней политики говорит этот факт?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Замена союза с монархической Германией союзом с республиканской Францией, я считаю, одна из основных предпосылок Первой Мировой войны. Причиной же перемены союза называют не действительные интересы Российской Империи, а личную неприязнь Русского Самодержца к Германии, сформировавшуюся, якобы, под влиянием Императрицы Марии Феодоровны.