Почему Анна Ахматова называет весну „вдовой" вот стих: ☄⚡️он ниже в|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||| И в День Победы, нежный и туманный, Когда заря, как зарево, красна, Вдовою у м...

Почему Анна Ахматова называет весну „вдовой" вот стих: ☄⚡️он ниже в|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||| И в День Победы, нежный и туманный, Когда заря, как зарево, красна, Вдовою у могилы безымянной Хлопочет запоздалая весна. Она с колен подняться не спешит, Дохнет на почку, и траву погладит, И бабочку с плеча на землю ссадит, И первый одуванчик распушит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это связанно с Великой Отечественной войной 9 мая - День Победы. Весна " вдова" из - за того, что после войны страна оплакивала погибших на войне