Почему Антарктида была открыта и исследована позже других материков? какие экспедиции впервые достигли Южного полюса в начале 20 в ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В преддверии 100-летия со дня открытия Южного полюса о трудностях экспедиций, причинах трагической гибели английского отряда Скотта и феноменальном успехе норвежского отряда Амундсена рассказывает сотрудник государственного биосферного заповедника «Таймырский» географ Михаил Орлов.