Почему Ассоль ждала корабль с алыми парусами? Кто такой Эгль? Как относились люди к Ассоль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда Ассоль было 8 лет,она случайно встретила собирателя сказок Эгля,кот.предсказал девочке ,что годы спустя она встретит свою любовь.Ее возлюбленный приплывет на корабле с Алыми парусами.Над Ассоль издевались открыто,когда узнали чть она ждет принца.над Ассолью издевались открыто, особенно, когда узнали, что она мечтает о прекрасном принце, который приплывёт за ней на корабле под алыми парусами. Девочку, считая полоумной, дразнили, обзывали "корабельной Ассоль". Дети не играли с ней и даже бросали в неё камни. Единственные люди, с кем общались отец и дочь, --соседка, присмотревшая за Ассоль после смерти матери, и старый угольщик, который не раз подвозил девушку в Лисс, куда она носила на продажу игрушки, сделанные отцом.