Почему астрономию называют лженаукой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
астрономия- это наука, а вот астрология нет. а все потому что там нет четкой систематике. по сути, это гадание по звездам. что не скажешь, про астрономию.
Гость
Потому что наблюдения ведутся на всех длинах волн. Когда-то давно смотрели на небо невооруженным глазом, потом в оптические телескопы. Наблюдение велось в узком диапазоне частот, которые видит человеческий глаз. А сейчас есть и радиоастрономия (наблюдение на радиочастотах, то есть меньших, чем частота видимого света) , и рентгеновская астрономия, и гамма-астрономия и еще не знаю что.