Почему автор называет прошедший год "ужасным и "роковым" для семьи Мерцаловых? Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во-первых в начале года мерцалов заболел брюшным тифом, и вся семья потратил все свои сбережения на его лечения. Во-вторых после того как мерцалов высдоровел он узнал что его уволили с места управляющего домом. От этих одна из дочерей мерцаловых заболела и вскоре умерла, а вторая дочь лежит в жару и лихорадки. В-четвертых младенцу не хватает молока, у матери оно пропало, он постоянно плачет, она разрывается между домом и работой ( она стирает бельё в каком-то барском доме )