Почему авторы фильма Преступление и Наказание 1971года заменили сон о лошади

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цензура СССР возможно! Раньше очень много правительство вырезало. Это может быть одной из версий.
Гость
СкореетвсегоСкорее всего я согласна с пред ведущим ответом из за цензуры в то время просто с этим было все очень строго и режесер побоялся что бы с него не"потребовали" либо лошадей мучали и Крестьянин Василий Шубин приезжает в Петроград с жалобой на незаконную реквизицию лошади.( вот по этому и не было там сцены лошадью)