Почему бабушка послушала внука и как она лечила петуха?(как патефон петуха от смерти спас)помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бабушка принесла петуху сена, насыпала пшена, налила в банку воды и намазала его гусиным жиром, поскольку жир от мороза помогает. Бабушка поняла, что внуку стало жаль петуха и, конечно, ей не хотелось резать петуха, ведь ее внук будет плакать.