Почему без деятельности бактерий жизнь на Земле была бы невозможна?
Ответ(ы) на вопрос:
Бакретии помогают жизни животных людей и растрений . так же бактерии образуют перегной остатков погибших животных и растений , этим очищаю землю . являются пищей (например, для одноклеточных животных) Процессы квашения пищевых продуктов тоже связаны с бактериальной активностью.