Почему без произведения древней литературы были бы невозможны художественные открытия литературы последующих веков?  пожалуйста помогите мне ответить !!!!:3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что там описаны самые грондизные победы войны и праздники , а авторы это только усовершенствовали , им больше материала для книги
Гость
Древне русская литература носила исключительно исторический характер. Описывала различные исторические события - походы князей, сражение против печенегов и половцев, битвы князей за киевский престол. Еще одна особенность древнерусской литературы заключается в том , что она всегда соблюдает этикет.