Почему бурые лягушки в жаркую погоду днем держатся в тени а зеленые не боятся сидеть на свету,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что бурые лягушке менее развиты, чем зеленые. И ультрафиолет отрицательно влияет на ткани бурых лягушек, а зеленые переносят его без последствий.
Гость
Ультрафиолет губителен для кожи бурых лягушек,поэтому они стараются держаться в тени