Почему Ч. Дарвин считал основной причиной эволюции естественный отбор?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Естественный отбор, как показал Ч.Дарвин, является следствием борьбы за существование.  Борьба за существование: Это понятие Дарвин употреблял для характеристики всей совокупности отношений между особями и различными факторами среды. Эти отношения определяют успех или неудачу конкретной особи в выживании и оставлении потомства.