Почему чаинки иногда разбегаются , а иногда слипаются в центре?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полагаю, это связано с поверхностным натяжением воды(чая) центробежными и центростремительными силами при вращении воды, когда ее заливают в ёмкость, температурой заливаемой воды и температурой ёмкости, а также со степенью распаривания чаинок. Совокупность тех или иных факторов либо разносит чаинки в разные стороны, либо собирает в центре.