Почему Чарльз Дарвин придавал большое значение роли наследственности и изменчивости в историческом развитии органического мира?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Они являются направляющими факторами в естественном отборе. А  наследственная изменчивость закрепляет  полезные признаки, благодаря этому происходит  естественный отбор, что играет важную роль для эволюции.