Почему Чехов назвал свой рассказ "Хамелеон"? Пожалуйста напишите своими словами, завтра надо будет сдавать(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хамелеон имеет тенденцию к смене окраски. Так и околоточный менялся в зависимости от  того,кто может быть хозяином собачки. С лёгкой руки Чехова слово ХАМЕЛЕОН стало нарицательным! И даже очки,меняющие цвет стёкол,называются тоже ХАМЕЛЕОН!