Почему человека можно сделать выносливым к укусу змей, если он заранее сделал особые прививки? Что при этом вводят в кровь человека? Срочно
Ответ(ы) на вопрос:
Это одна из разновидностей иммунитета - АКТИВНЫЙ - вырабатывается при введении вакцины,содержащей ослабленные или убитые возбудители заболеваний или их токсины. Такой иммунитет сохраняется долго.