Почему численность населения растет преимущественно в слаборазвитых странах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слаборазвитых странах не развито медицина, в части просвещение населения в системе контрацепции, из-за высокой детской смертности, ведь дети основная рабочая сила в хозяйстве, а также по религиозным причинам, где прерывание беременности запрещено и нет женской имансипации.