Почему численность населения в южной америке быстро растёт? какие проблемы связаны с ростом народа населения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данное явление характерно для любой (ну или почти любой) развивающейся экономики. Урбанизация происходит по многим причинам, в числе которых возможность больше зарабатывать в городе, возможность получения образования (больше присуще для молодёжи) , лучшее условия жизни в городе ( в частности лучшее мед обслуживание, лучшая сфера услуг и т. п. ) . Кроме того это может происходить из-за слабой политики поддержания сельского хозяйства. В общем это далеко не все причины, скорее всего присутствуют факторы обусловленные какой-нибудь местной спецификой, но обычно они так важны как перечисленные выше. Можно также добавить Учёные Массачусетского Университета установили,что в Южном полушарии сила трения более интенсивна,к тому же сказывается недостаток натурального латекса.