Почему чувство люби к Родине было особенно остро осознано во время войны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На кануне была судьба родины! Любимой и единственной родины. *Родина мать зовет!*
Гость
Угроза крушения своей страны, смертельная опасность для жизни и будущего народа, все эти священные цели борьбы вызвали к жизни благородные патриотические чувства и устремления, поэтому чувство любви и патриотизма были наиболее обострены в тот период.